一,党和政府领导人

位置

名称

办公电话

电子邮件

法院党委书记

范惠英

6180585

Hyfan@jmu.edu.cn

副院长

张春晓

6182723

Cxzhang@jmu.edu.cn

副院长

郭玉清

6183537

Guoyuqing@jmu.edu.cn

党委副书记

陈彦通

6180583

Ytchen@jmu.edu.cn

2.相关机构负责人

(1)综合医院办公室

位置

名称

办公电话

电子邮件

导演

罗桂玲

6181054

Glluo@jmu.edu.cn

党委组织者(正面)

林伟强

6180479

Lwq@jmu.edu.cn

行政科科长

翁咏梅

6181420

Lmweng@jmu.edu.cn

教学科经理

李丹

6181483

Syjxms@jmu.edu.cn

青年团委员会副秘书长

张艳娇

6180479

123424243@qq.com

(2)教研室

教学和研究室名称

位置

名称

电子邮件

生物学基础教学与研究科

导演

韩芳

Hanfangyc@jmu.edu.cn

副主任

刘贤德

Xdliu@jmu.edu.cn

水产养殖和水产养殖教学和研究部门

导演

谢阳杰

Yjxie@jmu.edu.cn

副主任

黄永春

Ychuang@jmu.edu.cn

营养与饲料教学与研究科

导演

孙云章

Jmusunyunzhang@163.com

副主任

严绍伟

Zhaisw@jmu.edu.cn

水生产医学教研室

导演

黄文树

Wshuang@jmu.edu.cn

副主任

林茂

Linmao@jmu.edu.cn

资源与生态系

导演

黄良民

Lmhuang@jmu.edu.cn

副主任

陆志强

Zqlu@jmu.edu.cn

(3)本科教学实验室

位置

名称

电子邮件

导演

蒋永华

Yhjiang1974@jmu.edu.cn

副主任

纪德华

Dhji@jmu.edu.cn

(4)澳门威尼斯网站渔业试验场

位置

名称

电子邮件

字段长度

钟友平

Ypzhong@jmu.edu.cn

(5)公共仪器平台

位置

名称

电子邮件

导演

蔡明义

Myicai@jmu.edu.cn

副主任

贾希伟

Xiweijia@jmu.edu.cn

(6)工会

位置

名称

电子邮件

部门工会主席

陈彦通

Ytchen@jmu.edu.cn

部门联盟副主席

罗桂玲

Glluo@jmu.edu.cn

组织和宣传委员会

黄良民

Lmhuang@jmu.edu.cn

文化体育委员会

严绍伟

Zhaisw@jmu.edu.cn

福利委员会

纪德华

Dhji@jmu.edu.cn

女工委员会

翁朝红

Wengzhaohong@jmu.edu.cn

民间和青年委员会

林茂

Linmao@jmu.edu.cn

三,教授委员会

主任:王一雷

副主任:陈长生

成员:(按姓氏笔顺)

王义磊王志勇叶继丹张春晓陈学浩陈长生蒋永华郭玉清

黄文树黄良民谢杨杰谢朝田颜庆玉

秘书:贾希伟



地址:厦门市集美区印斗路43号 邮编:361021 Email:scxy@jmu.edu.cn
  Copyright ©  澳门威尼斯官网